Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Что такое Telegram и почему он лучше WhatsApp?

0
18:45
1.65K
Что такое Telegram и почему он лучше WhatsApp?
Telegram – приложение для общения, которое известно лишь определенному кругу лиц. Это удивляет, так как программа обладает всеми необходимыми функциями и может стать одним из известнейших мессенджеров во всем мире. Его создал уже прославившийся социальной сетью Вконтакте, Павел Дуров. Telegram messenger обладает стильным и привлекательным интерфейсом, хорошей защитой персональных данных и направлен он на пользователей зарубежья, но доступен и в странах СНГ. Есть много причин скачать и установить его на свое устройство, среди них:

• вид приложения достаточно простой и спокойный;
• легкая регистрация (при помощи номера мобильного);
• если устройство потеряно, специальный сайт поможет заблокировать приложение;
• контакты добавляет автоматически, просканировав телефонную книгу;
• больше количество обоев и возможность создавать свои;
• высокая безопасность личных данных и истории сообщений;
• большой выбор бесплатных стикеров.
 
Отличия Telegram от WhatsApp:

1) Облачное сохранение всей переписки (исключение – секретные чаты), которая одновременно доступна на всех устройствах, где авторизован пользователь.

2) Возможность видеть историю переписок в Групповых Чата. В групповых чатах, так называемых «Супергруппах», когда только присоединившиеся участники имеют возможность видеть всю, предшествующую его входу, историю сообщений. Быстро отфильтровать историю на наличие в ней: ссылок, видео, аудио, голосовых сообщений, фото, других файлов.

3) Хештеги. В отличии от WhatsApp в Telegram есть возможность добавления хештегов в сообщения и последующего поиска по ним.


4) Упомянуть участника по имени (@). В Telegram, в групповых чатах, очень крутая возможность обращения или упоминания участников чата через @. В чате идет активная переписка, в которой участвует 5-7-20 человек, которые решают разные вопросы или просто общаются, и порой хочется упомянуть конкретного человека в своем сообщении, чтобы было четко понятно кому это адресовано.


5) Ответ на конкретное сообщение. В Telegram очень удобно реализована возможность отвечать на сообщения, чего нет в других мессенджерах:


6) Возможность оставить активную ссылку кликнув по которой у человека сразу откроется чат с Вами. Ненужно, как в WhatsApp прежде чем написать человеку добавить его в контактную книгу проделав с десяток лишних кликов. Тут же — клик по ссылке и сразу можно начинать общение.

7) Старт Записи голосового сообщения при поднесении телефона к уху! Очень удобно, справедливости ради скажу, что такая эта же функция реализована и в VK. И где она появилась раньше я затрудняюсь сказать, но то что очень удобно, то ФАКТ!

Суть её заключается в том, что Вы просто открываете чат (групповой чат) с любым пользователем, далее подносите телефон к уху, экран гаснет и издается легкая вибрация, говорящая о том, что началась запись голосового сообщения. Вы наговариваете текст (сообщение) отводите телефон от головы и кликаете отправить, пример в коротком видео:


8) Длительность Голосового сообщения (войс) до 60 мин. Самый длинный войс был у меня минут на 7-10 максимум, но тот факт, что у тебя большой запас конечно греет.

9) Возможность передачи и облачного хранения файлов до 1,5 гб.  остальным мессенджерам такая радость даже еще и не снилась. Когда речь идет о том, что Вы занимаетесь онлайн бизнесом, у Вас вся команда на удаленке, это нереально удобная и нужная функция!

10) Автосохранение не отправленных сообщений! Тоже классная фишка, часто спасает, не знаю, как у Вас, но у меня бывает, что сообщение начал писать, на какой-то более важный чат отвлекся и забыл отправить. Затем пролистываешь чаты и там где не отправлено сообщение сразу видишь. И что очень важно, если начал писать на PC, то даже на телефоне ты увидишь в каком диалоге забыл отправить сообщение.

11) Отправка сообщений самому себе. Довольно часто бывает необходимость быстро передать текст набранный на PC себе в телефон или фотографию, любой другой файл. 

12) Легкий и самый быстрый! Благодаря тому, что Telegram обладает облачными функциями, он не пытается сохранить во внутренней памяти устройства все файлы, войсы из чатов, все это он хранит внутри себя.

Если сравнить размер инсталляционных файлов, то у Telegram он окажется в 2-3 раза меньше, чем у WhatsApp.

Там, где слабый сигнал интернет, то сообщение отправленное через Telegram «доберется» до адресата раньше всего.

13) БОТЫ! Ботов в Telegram немереное количество, на любой вкус и цвет: информационные, игры, инструменты, сервисы, для бизнеса и т.д.

14) Удалить сообщение у всех участников в групповых чатах. Этого ппц как не хватало в WhatsApp . Я лично администрирую около 5 групповых чатов и нередко бывает, когда нужно удалить какое-то ненужное сообщение и так чтобы оно сразу удалилось с устройств всех участников чата, а ни только с моего. Так вот эта функция нормально реализована только в Telegram, кстати еще в ICQ, но ввиду того, что оно по сути уже умерло , в этой статьей не упоминается.
 
Подробное сравнение возможностей

Telegram vs WhatsApp

   What's App  Telegram
 Кроссплатформенность:  да  да
 Android  да  да 
 iOS  да  да 
 Windows (PC)  да  да 
 macOS  да  да
 WEB версия  да  да
 Windows Phone  да  да
 BlackBerry  да  нет
 Symbian  да  нет
 Наличие русского языка  да  нет (но)
 Установка на ПК без
 обязательно установки на смартфон
 нет  да 
 Доступ к приложению по паролю  нет  да
 Двухфакторная аутентификация  да  да
 Размер отправляемый файлов  64 мб  1500 мб
 Облачное хранилище  нет  да
 Скорость передачи данных  средняя  высокая
 Запоминание последнего сообщения  нет  да
 Автосохранение не отправленных сообщений  нет  да
 Облачное сохранение сообщений  нет  да
 Редактировать сообщение  нет  да
 Стикеры  нет  да
 Секретные чаты  да  да
 Хештеги  нет  да
 Ответить на пост  да  да
 Голосовые звонки  да  да
 Голосовые сообщения  да  да
 Макс. длина голосовых сообщений  15 мин.  60 мин.
 Просмотр контента внутри мессенджера  нет  да
 Боты  нет   да
 Групповые чаты:  да  да
 закрепить сообщение  нет  да
 Макс. количество участников  256 чел.  10000 чел.
 Истории сообщ. для новых участников  нет  да
 Добавить описание чата  нет  да
 Упомянуть через @  нет  да
 Приглашение в группу по ссылке  да  да
 Групповые чаты: возможности администратора:    
 Удалить сообщение у всех  нет  да
 Бан пользователей  нет  да
 Общее количество баллов:  18  37
 
Автор оригинальной статьи: Стас Фалькович

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение