Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Наши двери всегда открыты для вас

0
06:00
1.95K
Наши двери всегда открыты для вас

Для охинских выпускников прозвенел последний школьный звонок.

Торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях городского округа. Корреспонденты «Сахалинского нефтяника» побывали в одном из них.

Нынешним летом из школы № 1 выпорхнут во взрослую жизнь 38 ребят.

– Это качественный выпуск, очень хорошие дети, – отметила директор школы Елена Бойчук, обращаясь со сцены к одиннадцатиклассникам, их педагогам и родителям, гостям праздника. – Достаточно будет сказать, что каждый четвертый из этих ребят – победитель или призер предметных олимпиад муниципального уровня, каждый третий – спортсмен, входящий в муниципальную сборную по тем или иным видам спорта. А как они танцуют, поют, шутят! Это талантливые и умные ребята. В этом году на всех вместе они получили 570 отметок, 487 из них – пятерки и четверки.

IMG_1108.JPG

Директор отметила, что достижения учеников – это, в первую очередь, заслуга их педагогов и особенно классных руководителей, которые становятся вторыми мамами для своих подопечных. Анна Козырис и Татьяна Трушникова – классные руководители нынешних выпускников – были награждены грамотами за высокий профессионализм и компетентность, умение увлечь и повести за собой, новаторство, целеустремленность и творческий подход к работе.

IMG_1143.JPG

С напутственными словами к одиннадцатиклассникам обратился глава городского округа Сергей Гусев. Он напомнил ребятам, что сейчас для них самое главное – сдать выпускные экзамены, от результатов которых напрямую зависит их дальнейшая жизнь.

– Перед вами открывается новая дорога. Пронесите через нее преданность своим педагогам и школе. Будьте всегда им признательны. Удачи вам! – пожелал виновникам торжества Сергей Николаевич и выразил надежду на то, что нынешние выпускники однажды вернутся в Оху, чтобы трудиться на благо родного города.

IMG_1120.JPG

Слова главы дополнила представитель ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Олеся Лаврова. Она пожелала ребятам вернуться в Оху в качестве молодых специалистов Общества.

Конечно, в первую очередь это обращение касалось выпускников «Роснефть»-класса.

– Ждем вас у себя! Пусть вы не все выберете нефтяную профессию, кто-то станет экономистом, кто-то – юристом… Но для вас наши двери открыты всегда, – подчеркнула гостья.

IMG_1118.JPG

К слову, нынешний выпуск «Роснефть»-класса – юбилейный. Сотрудничеству образовательного учреждения и «Сахалинморнефтегаза» исполнилось 10 лет. Результаты этой работы, как говорится, налицо. В этом году, например, на получение аттестата с отличием и регионального знака «За особые успехи в учении» претендуют четыре выпускника СОШ № 1. Все они – учащиеся профильного класса. 

IMG_1157.JPG

Самые добрые пожелания ребятам, слова искренней благодарности их педагогам и родителям звучали в этот день и от других гостей праздника: первого вице-мэра Натальи Рычковой, которая присутствовала на Последнем звонке не только как представитель администрации, но и как мама дочери-выпускницы, начальника управления образования городского округа Розалии Муртазиной, выпускников 2007 года, первоклашек. Шикарный подарок в форме вокально-танцевального номера и трогательный видеоролик подготовили своим детям и их учителям родители одиннадцатиклассников.

IMG_1132.JPGIMG_1134.JPG

Кристина Мерена

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение