Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В тройке лидеров

+1
06:00
873
В тройке лидеров

Старшеклассники из охинской школы № 1 заняли второе место на региональном этапе спартакиады допризывной молодежи.

Мероприятие проводилось с 15 по 19 мая на базе лагеря «Юбилейный» в Березняках, куда съехались команды из 11 округов Сахалинской области (110 ребят). Команду школы № 1 г. Охи представляли Николай Субботин из 10а, Евгений Андрушкевич, Иван Золотарев, Владислав Хитров, Илья Шишковец из 10б, Иван Ивлев из 8а, Владислав Шабанов, Руслан Панченко, Андрей Линчевский, Игорь Дегтярев из 9а. Ребята участвовали в различных спортивных состязаниях: по прыжкам в длину с места, бегу на дистанции 100 м и 3 км, подъемам из положения лежа, подтягиванию, метанию гранаты, плаванью, стрельбе. Показали навыки строевой подготовки, по сборке-разборке АКМ74А. Часть команды приняла участие в игре в пейнтбол.

IMG_3195.JPG

Поделившись впечатлениями, ребята отметили хорошие бытовые условия, живописную природу, доброжелательных соперников.

Илья Шишковец подчеркнул:

– На спартакиаде обстановка была приближена к армейской. Кормили много и вкусно!

– В первый день сдавали нормы ГТО, оказались на седьмом месте, – рассказал Влад Хитров. – Может быть, сказались усталость с дороги или сырость после дождливой погоды. Но уже на следующий день мы начали показывать хорошие результаты. Женя Андрушкевич стал одним из лидеров в метании гранаты (на 42 метра). Отлично сдали строевую подготовку и сборку-разборку автомата.

Иван Золотарев дополнил:

– Жаль только, что дома мы упражнялись со старыми автоматами и другой модификации, а на соревнованиях пришлось иметь дело с новеньким оружием, – поделился десятиклассник, – ободрали все руки, но на второй день мы уже были на пятом месте. 

IMG_3284.JPG

Третий день принес школьной команде убедительную победу – в плавании ребятам не было равных: 1-е место в личном зачете занял Влад Шабанов, 2-е – Николай Субботин, 3-е – Иван Ивлев. С бегом и стрельбой охинские школьники тоже справились на отлично, вошли в тройку лидеров соревнований.

Подготовила Светлана Логинова 

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение