Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Спортивный объект с окопами

0
21:44
1.13K
Спортивный объект с окопами

На стадионе СОШ № 7 имени Д. М. Карбышева появится новая полоса препятствий для военно-спортивных игр и сдачи нормативов ГТО.

Приказом Министра обороны РФ №96 и Минобрнауки РФ №134 от 24 февраля 2010 года «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего образования и учебных пунктах» спортивный городок с элементами полосы препятствий был утвержден в качестве обязательной учебно-материальной базы образовательных учреждений. До последнего времени современной сертифицированной полосы препятствий в Охе не было. Вопрос о ее приобретении и установке администрация взялась прорабатывать по поручению депутатов Собрания городского округа.

Стадион школы № 7 выбрали для размещения спортивного объекта неслучайно. Во-первых, полоса препятствий была здесь и ранее. Правда, она давно изжила срок своей эксплуатации. Кроме того, образовательное учреждение носит имя Героя Советского Союза и делает упор в своей работе с детьми на военно-патриотическое воспитание.

Как сообщили «Сахалинскому нефтянику» в отделе архитектуры и градостроительства администрации городского округа, максимальная стоимость контракта на закупку оборудования для двойной полосы препятствий составляет порядка 3,2 млн рублей. В соответствии с техзаданием, спортивный объект будет оснащен лабиринтами, заборами с наклонной доской, разрушенными мостом и лестницей, стенкой с двумя проломами и одиночным окопом. Площадку для размещения оборудования покроют специальной резиновой плиткой EcoStep.

Проект будет реализован в рамках программы «Благоустройство и дорожное хозяйство в МО городской округ «Охинский» на 2015–2020 годы». Планируется, что полоса препятствий будет готова к работе уже к началу нового учебного года. В администрации подчеркивают: объект рассчитан для занятий не только учащихся СОШ № 7, но и других образовательных учреждений, включая Охинский филиал СахГУ и Сахалинский индустриальный техникум.

Кристина Мерена

 

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение