Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В гостях у школы

0
07:52
965
В гостях у школы

«Все начинается со школьного звонка»  под таким названием в школе № 4 г. Охи прошел День открытых дверей.

25 мая в образовательном учреждении стал двойным праздником. Для выпускников 11-го и 9-го классов прозвенел Последний звонок. Им вручили грамоты за активное участие в жизни школы, дали напутствия. Три из четырех 11-классниц уже определились с выбором будущей профессии. А 9-й класс окончили шесть учеников, все они переходят в десятый. После волнующей церемонии выпускники включились в проведение Дня открытых дверей: вместе с педагогами встречали гостей, выступали в концертной программе.

4шкв.JPG

В гости в школу № 4 были приглашены родители, а также близкие родственники учащихся и будущих первоклашек. Они пришли посмотреть выступления юных артистов, поговорить с учителями и специалистами.

– Мой внук пойдет в 1-й класс, – подчеркнула Ольга Михайловна Камойкина, и меня интересует, какие методики применяются для преподавания предметов, сколько длится урок для малышей, какова атмосфера в школе. Еще хотелось бы встретиться с логопедом и психологом.

Ответы на эти вопросы уже есть у Александра Машненко:

– А у меня дочь заканчивает 2-й класс и учиться в этой школе ей очень комфортно, здесь замечательные педагоги.  Например, уроки физкультуры сочетаются с развитием речи и занятиями по математике в игровой форме. Это помогает детям лучше запоминать пройденный материал. Сегодня я пришел по приглашению классного руководителя – на концерт и родительское собрание.

ош4б.jpg

На школьной сцене несколько музыкальных композиций исполнили ансамбль русских народных инструментов и хор из детской школы искусств № 1. Ученики ОШ № 4 порадовали зрителей выступлением ложкарей, песнями и танцами, театральными постановками сказок.

Во многих концертных номерах были задействованы талантливые выпускницы Людмила и Раиса Гулаковы. И еще сестры – настоящие рукодельницы, их работы демонстрировались на школьных выставках. Они рассказали, что после 11-го класса решили продолжить обучение в Сахалинском политехническом центре № 2 (Тымовское) по специальности швея.  Одна из лучших учениц – Василина Сорокотяга продолжит обучение в Сахалинском техникуме сервиса.

– С родной школой расставаться грустно, ведь мы всегда чувствовали душевное тепло наших педагогов. Но в будущее смотрю с оптимизмом, – поделилась девушка.

ош4а.jpg

В своем приветственном слове гостям директор ОШ № 4 Елена Съемщикова отметила, что школа является опорным учреждением инновационной деятельности по вопросам организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже четвертый год на ее базе проводятся семинары-практикумы, на которых собираются специалисты из разных районов области. В завершающемся учебном году общеобразовательное учреждение продолжило работу по усовершенствованию материально-технической базы. Благодаря спонсорской помощи компании «Эксон нефтегаз лимитед», в школе был оборудован кабинет Монтессори в рамках проекта «Зона ближайшего развития». Кабинеты начальных классов и рекреации стали уютнее благодаря красивым новым диванам.  

Елена Съемщикова вручила грамоты самым активным родителям за участие в жизни школы и класса и пригласила всех в школьную столовую на дегустацию блюд.  Гости остались довольны работой поваров, а в следующем учебном году такие дегустации будут проводиться для родителей каждые три месяца.

Светлана Захарова

4шкв.JPG ош4б.jpg ош4а.jpg

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение