Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Полезные каникулы

0
08:08
818
Полезные каникулы

Этим летом в оздоровительных лагерях при школах и ДДиЮ отдохнут 647 школьников.

В июне такие лагеря откроются в Охе на базе школ №1, № 2, № 4, № 5, № 7, а также в Тунгоре, Некрасовке и селе Восточном. При Доме детства и юношества северной столицы острова с начала лета будет работать пять детских оздоровительных площадок. В лагерях дневного пребывания дети будут заняты с 9 до 15 часов. Их обеспечат горячими обедами, увлекут экскурсиями, спортивными состязаниями, подвижными играми. Путевки уже распределены, родителям предстоит оплатить 10 процентов от их стоимости. Детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, местами обеспечат бесплатно.

Еще 95 школьников отдохнут в межведомственных профильных лагерях, которые работают у нас в округе не один год: «Спасатель» – на базе СОШ № 1, «Ариадна» – СОШ № 7 г. Охи, «Спортивный», «Поми» и «Мастерок» – при школе-интернате в Некрасовке.

Ребятам, которые останутся дома, детские клубы предлагают совмещать летние каникулы с любимыми увлечениями. В ДДиЮ продолжат работу клубные формирования «Технология обработки материалов», «Мастерица» и» Бокс», в школе №1 – «Сердечные посиделки» и «Трудовой десант», в школе № 7 – «Патриот», в школе № 5 – «Алые паруса». Заниматься в них уже выразили желание 145 юных охинцев.

А для старшеклассников летом запланированы туристические походы. В июне и июле на природе отдохнут 30 юных тунгорцев, в августе – 10 учеников охинской СОШ № 1. В первый месяц лета на «Профессиональной экскурсии» побывает 15 некрасовских ребят. 49 подростков летом пройдут общественно-полезную практику на базе школ № 4 и № 5 г. Охи, ШИ с. Некрасовка.

Светлана Захарпова

Фото: hilton.center

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение