Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Сил не пожалели

0
15:50
690
Сил не пожалели

В селе Некрасовка прошел муниципальный этап первенства по национальным видам спорта среди детей коренных малочисленных народов Севера. Несмотря на неблагоприятную погоду, юные спортсмены показали хорошую технику и сильное желание победить.

На календаре – май, но участникам традиционного спортивного праздника пришлось соревноваться при почти экстремальной погоде. Плюс семь и сильный ветер. Однако ни один из ребят желания скорей добраться до теплой уютной квартиры не выражал. Наоборот, каждый рвался на дистанцию. Судьи первенства порыв юношей и девушек оценили, но решили программу соревнований сократить.

Открыли ее состязания по тройному прыжку. Команды были сформированы по трем возрастным группам: младшая (10?12 лет), средняя (13?15 лет) и старшая (16?17 лет). К результатам первого старта добавились очки за беговую эстафету с палкой по пересеченной местности и прыжкам через нарты.

В итоге, самыми подготовленными в младшей группе оказались Юлия Завьялова и Антон Эскин, в средней – Арина Панник и Николай Тывун, в старшей – Дарья Хетик и Данил Няван. По словам победителей, сил для того, чтобы завоевать Кубки первенства, они отдали немало.

Но эти соревнования – только репетиция. Ребята, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной, которая будет представлять наш городской округ на региональном этапе. Главная борьба – на областном первенстве по национальным видам спорта среди детей КМНС - пройдет через две недели в Южно-Сахалинске.

Ирина Бегункова
Фото из архива редакции
Сил не пожалели 0Сил не пожалели 1Сил не пожалели 2Сил не пожалели 3

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение