Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Праздник молодости и силы

+1
10:03
717
Праздник молодости и силы

В Южно-Сахалинске прошла 1-я открытая Спартакиада Сахалинской области по национальным видам спорта среди детей коренных малочисленных народов Севера.

Соревнования привлекли рекордное количество участников – около сотни мальчишек и девчонок. Принимала участие в них и команда из Охи.

Эта Спартакиада стала богатой на высокие результаты. Присутствовали здесь и высокие гости. С открытием игр спортсменов поздравил губернатор Сахалинской области:

– Дело людей Севера, дело нивхов и других народов будет жить, пока жива память, пока будут живы те виды промысла, спорта, которыми занимались люди ранее. Я хочу пожелать вам всем успехов, удачи. Мы будем смотреть за вашими победами. А их всегда одерживает сильнейший, – сказал Олег Кожемяко.

На протяжении трех дней ребята соревновались в «северном многоборье». Это прыжки через нарты, метание топора на дальность и аркана на оленьи рога, стрельба из лука, бег с палкой по пересеченной местности.

Победителями Спартакиады стали ребята из Охи. На втором месте – команда из Ноглик. Замкнула тройку лидеров команда из Тымовска.

Анна Ковальчук

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение