Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Стартует большой политический марафон

0
12:07
807
Стартует большой политический марафон

9 июля в 18:00 избирательная комиссия Сахалинской области завершит прием документов для выдвижения избирательными объединениями кандидатов в депутаты областной Думы седьмого созыва, сообщает пресс-служба сахалинского избиркома.

По данным на 3 июля, о готовности выдвинуть списки заявили восемь избирательных объединений. Однако только областное отделение политической партии «Коммунистическая Партия «Коммунисты России» предоставило в избирком документы для заверения списка кандидатов.

– 3 июля к нам поступило восемь уведомлений от объединений, которые хотят выдвинуть свои списки кандидатов по единому избирательному округу. Напоминаю, 10 сентября у нас состоятся не только выборы в областную Думу, но и в муниципальных образованиях. В их числе – выборы депутатов Собрания Поронайского, Корсаковского, Томаринского и Северо-Курильского районов, - рассказала глава областного избиркома Виктория Черкасова.

Виктория Черкасова призвала партии не затягивать подачу документов в избирательную комиссию, не откладывать все на последний день.

– Времени осталось мало, работы, напротив, очень много, а партии пока что не спешат, – отметила глава сахалинского избиркома.

По данным на утро 3 июля, по одномандатным избирательным округам выдвинуто восемь кандидатов, из них трое являются самовыдвиженцами.

Также в областном избиркоме до 9 июля продолжается прием уведомлений о готовности предоставления кандидатам, политическим партиям и региональным отделениям печатной площади, теле и радио-эфиров для размещения предвыборных агитационных материалов.

К 3 июля поступили уведомления от 16 средств массовой информации, включая газеты, телеканалы, радиостанции. Информация о СМИ размещена в разделе «Единый день голосования» на сайте избирательной комиссии (

Продолжается прием документов от издательских и полиграфических организаций, готовых оказывать услуги по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов. На данное время такие услуги готовы оказывать 11 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как СМИ, так и полиграфические предприятия, могут подать уведомления в избирательную комиссию Сахалинской области до 18:00 9 июля.

Сахалинцам 10 сентября 2017 года предстоит выбирать депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва и муниципальных собраний четырех городских округов. Выборы в облдуму пройдут по смешанной системе: 14 депутатов будут избраны по партийным спискам и 14 - по одномандатным округам.

В избирательной комиссии Сахалинской области до 8 сентября открыта горячая линия. С 16:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 18:00 в выходные дни избиратели смогут позвонить по номеру (4242) 50-61-71 и получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, связанным с проведением выборов.

Фото: 

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение