Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

За высокие результаты

0
13:00
734
За высокие результаты

Отличившимся сахалинским спортсменам будут выплачивать премии. Кроме того, планируют награждать и тренеров успешных учеников.

Победителям региональных конкурсов «Спортсмен месяца» и «Спортсмен года» будут выплачивать финансовое поощрение – по 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Сахалинская Дума на заседании 6 июля.

Депутаты Александр Зенкин, Евгений Лотин и Андрей Хапочкин подготовили ряд поправок в закон «О физической культуре и спорте в Сахалинской области».

Помимо премий лучшим спортсменам месяца и года, разработчики предложили предусмотреть денежные вознаграждения тренерам и спортсменам, развивающим национальные виды спорта, в том числе дисциплины коренных малочисленных народов Севера.

Напомним, с 1 января 2017 года в островном регионе действует финансовое поощрение членов спортивных сборных команд Сахалинской области, победителей и призеров соревнований высокого уровня. В этот перечень не вошли лишь представители национальных видов спорта.

По мнению авторов документа, представленные поправки позволят устранить дискриминационную ситуацию, в которой сейчас оказались «национальные» спортсмены и тренеры.

По данным министерства спорта и молодежной политики, расходы на эти премии составят более 1,6 млн рублей в год. Предполагается, что ежегодно в регионе будут награждать по 20 человек: 10 спортсменов и 10 тренеров. Суммы выплат отличаются в зависимости от их достижений. Так, для победителя чемпионата России вознаграждение составит 120 тыс. рублей, а для его тренера – 60 тыс. рублей. Победителя международного соревнования поощрят 180 тыс. рублей, а его тренера – 90 тыс. рублей.

Расходы на премирование спортсменов года и месяца оцениваются в 143 тыс. рублей ежегодно. Выплаты по 10 тыс. рублей каждый год будут получать 13 островных спортсменов.

Планируется, что эти нововведения вступят в силу с 1 января 2018 года, сообщает пресс-служба областной Думы.

Фото: golos-kubani.ru

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение