Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

На «Новой земле»

0
11:28
761
На «Новой земле»

Свыше 60-ти участников из 8 городов Сахалинской области посетили молодежный форум «Новая земля», который прошел в пос. Ясноморский Невельского района. Провести время весело и с пользой в городе-порту посчастливилось и ребятам из Охи.

Молодежный форум проводится уже четвертый раз. За эти годы он превратился в серьезную площадку, где участники и эксперты могут пообщаться в неформальной обстановке. В этот раз все пространство мероприятия было поделено на три направления: «70-летие образования Сахалинской области», «Добровольчество» и «Экология». Организаторы поясняют: основная цель форума заключалась в создании перспективных социальных проектов для их последующей практической реализации на территории своих муниципалитетов.

no2dd_2h_3w.jpg

Желающих посетить форум в этом году набралось много, пришлось даже организовать отбор. Представителями Охи, заявившими себя в качестве участников, стали Артем Анемподистов, Влас Богатырев, Антон Фисков. А Егор Шеховцев стал единственным приезжим волонтером на «Новой земле». По словам дирекции форума, к охинской делегации было особое внимание, потому что двое из представителей этого муниципального образования выступали в качестве экспертов форума и проводили обучающие сессии с участниками. Значительную помощь в организации мероприятия оказали волонтеры.

Егор поделился с нами своими впечатлениями:

– Стараюсь не пропускать подобные мероприятия. На Невельский форум меня позвали после охинского форума «Формула Успеха». Со мной связались организаторы – Валерия Шайхвалиева и Виктор Степанов – и предложили оказать им волонтерскую помощь. Я состоял в пресс-службе форума, ежедневно освещал события. Выполнял поручения организаторов. Хочу сказать огромное спасибо моим руководителям – Ольге Сергеевне Бабиной и Зубареву Сергею Андреевичу. Они всегда поддерживали меня во всех начинаниях.

iMHIzjtWGzo.jpg

На «пробной площадке» форума участники обсуждали проблемы, делились идеями, формулировали цели проектов, исправляли ошибки. И напрямую общались с профи: экспертами Ольгой Бабиной и Сергеем Зубаревым. А во время «деловых игр» парни и девушки попробовали себя в роли рабочих, бухгалтеров, организовывали сотрудничество с Отделом Технического Контроля, Банком и Государством. Результатом игр стал аукцион: на заработанные баллы ребята покупали подарки - фонарики, термокружки и памятные сувениры.

Помимо образовательных сессий на форуме происходило еще немало интересного. Участники проводили турнир по мини-волейболу и веселились на красочном празднике Холи. 13 июля была организована обзорная экскурсия по Невельску: ребята посетили городскую церковь и рыбзавод, увидели водопад «Салют» и побывали на концерте, посвященному 45-летию дружбы между городами Невельск и Вакканай. Была организована и экологическая акция «Чистый берег» – ребята помогали очистить набережную города от мусора.

uH26YNQU61U.jpg

– Все остались довольны мероприятием, особенно приятным было общение, - отмечает Ольга Бабина. – Все было оптимистично, у ребят горели глаза, было видно желание стремиться к чему-то и реализовывать свои идеи. Такие форумы очень полезны для молодежи. Каждый для себя здесь находит новые знания, единомышленников, развивается, и это очень радует. Я, например, начинала участником, осуществляла волонтерскую деятельность на Всероссийском молодежном форуме, а теперь вот меня все чаще приглашают в качестве организатора или эксперта.

no2dd_2h_3w.jpg iMHIzjtWGzo.jpg uH26YNQU61U.jpg

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение