Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Научат горловому пению и северному танцу

0
11:28
795
Научат горловому пению и северному танцу

Совсем скоро в Охе пройдет кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия». Не только наш город, но и область принимает такое мероприятие впервые.

Первый кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» пройдет на Сахалине с 8 по 24 августа. Его цель – популяризация культурного наследия народов России.

Это единственный в России кочующий фестиваль, который представляет традиционную и современную культуру коренных малочисленных народов Севера. Его формат соответствует образу жизни представленных народов – фестиваль кочует по городам и селам страны.

За 12 лет в рамках проекта было представлено более 300 этнических программ. Фестиваль побывал в 87 городах и поселках России, 5 городах СНГ и 4 населенных пунктах КНР.

На Сахалине запланирована фестивальная программа из 14 мероприятий, она пройдет, кроме Охи, еще в семи муниципальных образованиях. Культура коренных народов будет представлена этническими концертами, выставками традиционных ремесел, фотовыставками, интерактивными творческими лабораториями. Зрителю будет представлена широчайшая палитра этнических культур, от аутентичных форм до современных.

Фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. Организаторы фестиваля на Сахалине - Культурный фонд поддержки национальных искусств (г. Москва) и Сахалинский областной центр народного творчества. Подробная информация по телефону 8(4242) 72-20-40.

Фото областного центра народного творчества

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение