Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Ух ты, Лидия!

0
20:05
1.4K
Ух ты, Лидия!

В биографии Лидии Тарасовой – начинающей охинской певицы – много побед. Одна из последних – финал корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды» в Москве в июне этого года. Здесь дуэт Лидии с Натальей Альметовой занял третье место. Чуть раньше – в мае – в Доме детства и юношества прошел сольный концерт Тарасовой «Переплетенье душ». А уже сегодня Лидия Тарасова блистает в Интернете. Ее песня «Луна-парк» в одночасье собрала тысячи просмотров и десятки восторженных комментариев.

Друзья и наставники отзываются о Лидии, как о человеке активном, интересном в общении и, конечно же, одаренном. Музыка увлекла девушку еще в раннем детстве, и в 11 лет она по своему желанию поступила в школу искусств на хоровое отделение. Творческая атмосфера, талантливые преподаватели и произведения, которые звучат по всему миру, повлияли на жизненные события и планы Лидии. Именно здесь она поняла: ноты – это мое…

тарасова4.jpg

– Играть музыку – это одно. Исполнять – другое. Но сегодня ты известна еще и как автор-композитор. Расскажи, почему и как ты начала писать.

– Писать песни я начала примерно год назад. Почему… причина, на самом деле, - она заключается в чувствах к одному человеку. Однажды я поняла, что именно через свои стихи, свою музыку могу сказать то, что боюсь сказать простыми словами в обычной жизни. В это же время рядом появились люди, которые оказали мне поддержку, помогли.

– Ты все пишешь сама: и музыку, и тексты…

– Да, мои произведения – это мои переживания, они очень глубокие и очень личные. Я убеждена, что человек, который создает произведение, основанное на действительно личных эмоциях, событиях, должен исполнять его сам. Мне трудно представить, что написанное мною, я могла бы кому-то отдать для исполнения.

– Много композиций увидело свет?

– Пока их только 9.

– А какие планы? Может быть, объединить их в альбом?

– Альбом планируется. даже постепенно записывается. Не уверена насчет названия - придумать его довольно трудно, но думаю назвать альбом в честь моего первого концерта. Мне нравится «Переплетение душ», да и история появления этого названия концерта глубоко меня тронула. Однажды я с лучшим другом разговаривала о Вселенной, космосе, тайне бытия, и тут родилась интересная мысль. А что, если в этом мире все не случайно, что, если люди, которых мы встречаем - просто прохожие или близкие нам – все они играют важную роль в нашей судьбе. Я решила все это связать и так пришла к названию – «Переплетение душ».

тарасова6.jpg

– Для тебя все песни равны или есть одна – самая дорогая?

– Как автор дорожу каждой композицией. В каждой песне – мои воспоминания, впечатления, мои отношения с миром и людьми. Это как отдельная глава моей вселенной – с новой песней она становится больше. Но в центре нее всегда один, вдохновляющий меня человек.

– Как относятся к твоим занятиям друзья и родные?

– Мои друзья меня полностью поддерживают и всегда готовы прийти на помощь. Близкие поначалу не понимали, но потом начали верить в меня. Это очень сильно приободряет.

– А любимые исполнители есть? Какие жанры предпочитаешь?

– Люблю классику, нравится творчество Ланы Дель Рей и рок-музыка 80-х. Из отечественных исполнителей слушаю певицу Луну и Варвару Визбор – участницу шоу «Голос». Считаю их достойными представительницами современной российской музыки.

– Во время выступления на сольном концерте волновались? Расскажи о своих впечатлениях в целом.

– Я немного опоздала на собственный концерт и поздно попала за кулисы! Эта черта – везде опаздывать – меня часто подводит. Но поддержка была большая, я чувствовала, что зрители переживали происходящее на сцене вместе со мной. Это был не просто концерт, а театрально-музыкальное представление. Больше всего я боялась, что люди не примут мои переживания, не поймут. Но в заключении программы увидела, что половина зала плачет вместе со мной. Это было неожиданно и приятно. Много смешанных чувств тогда нахлынуло - и радость, и грусть. После этого концерта я начала чувствовать себя еще более уверенной в выборе жизненного пути.

тарасова3.jpg

– Твоя последняя песня «Луна-парк» обрела довольно большую популярность в Интернете.

– Это связано, думаю, с тем, что в ней звучит знакомое каждому состояние некой потерянности. У всех бывают моменты в жизни, когда в душе царит пустота. Люди вокруг веселятся, а тебе приходится ходить с фальшивой улыбкой. «Луна-парк» о том, что краски мира и радость могут угасать, человек начинает жить в черно-белых тонах, но не всегда показывает это. Мы должны быть более внимательны к окружающим.

Сейчас Лидия поступает в музыкальный колледж в Санкт-Петербурге. Город на Неве тепло встретил ее, и девушка почти освоилась. Уже родились первые строки свежих хитов, мелодия новой жизни неторопливо звучит, провожая в манящее неизвестное будущее. Впереди нелегкие вступительные испытания, большой конкурс, но на пути к цели девушка не собирается сдаваться и отступать. Ведь далеко, на севере Сахалина, остались друзья и поклонники, которые верят в Лидию и ждут от нее новых достижений.


тарасова.jpg

Регина Гебедюк

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение