Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Новоселье для островных кур

0
10:35
762
Новоселье для островных кур

На птицефабрике «Островная» готовят к открытию новый птичник.

Птицеводческое предприятие продолжает обновление. Сейчас его сотрудники готовят к заселению птичник на 90 тысяч несушек. В отремонтированном и подготовленном к принятию птицы помещении установлено новое, высокотехнологичное оборудование.

По сообщению пресс-службы правительства области, эта современная система позволяет управлять птичьим хозяйством фактически без участия человека. Новый цех осмотрел глава островного региона Олег Кожемяко, во время поездки по объектам сельского хозяйства. Общаясь с руководством предприятия, губернатор подчеркнул, что важно приложить максимум усилий для того, чтобы уже в ближайшее время островной регион полностью обеспечивал себя таким видом продукции, как куриное яйцо.

– Сегодня старое оборудование не позволяет производить те объемы, которые необходимы региону. Модернизация цехов, к сожалению, привела к сокращению количества данного вида продукта на прилавках, но работа, которая здесь проводится, крайне важна для увеличения мощностей предприятия. Уже к концу года мы ждем увеличение производства в разы, – подчеркнул губернатор.

Как рассказал директор птицефабрики «Островная» Сергей Добреля, подросших несушек-"молодок" переселят в новый птичник уже в конце августа.

– В этом году мы начали реконструкцию сразу двух цехов для производства яйца от кур-несушек. Первый птичник готов. Второй на 40 тысяч птиц откроем уже октябре. Это позволит выйти на объем производства до 120 миллионов штук яиц в год и полностью закрыть потребность в данном виде продукта по всей Сахалинской области, – подчеркнул Сергей Добреля.

Он добавил также, что осенью на птицефабрике начнется реконструкция дополнительных корпусов бройлерного производства. Это позволит уже в начале 2018 года нарастить выпуск охлажденного мяса птицы.  

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение