Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

У любого перекрестка нас встречает светофор…

-1
22:38
1.05K
У любого перекрестка нас встречает светофор…

В Доме детства и юношества состоялся конкурс «Безопасное колесо». Это соревнования между юными инспекторами дорожного движения в знании правил и умении их применять на практике.

            Конкурс «Безопасное колесо» организован совместно управлением образования и ОГИБДД Охинского округа. В мероприятии приняли участие команды школьников из Охи (школы №№ 1, 2, 5 и 7), Некрасовки и Тунгора. А болели за мальчишек и девчонок (возрастом от 10 до 11 лет) их друзья, родители и педагоги.

        Первое испытание для ребят было творческим. Каждая из команд юных инспекторов разыграла веселое представление о том, как правильно вести себя на улицах и дорогах – со стихами, песнями и частушками.

IMG_20170414_101141.jpg

– Творческий конкурс порадовал, – поделилась впечатлениями Анна Бердникова, охинский инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. – Все выступления получились интересными. Но дальше будет труднее. Ведь конкурс подразумевает и масштабную просветительскую работу по профилактике детского травматизма на дорогах.

– Наша школа ежегодно принимает участие в конкурсе «Безопасное колесо», – отметила Ольга Воронкина, педагог-организатор школы № 2. – Проводить его необходимо. По статистике половина всех ДТП с участием детей происходит по причине нарушения ими же правил дорожного движения. Ребята, прошедшие «школу безопасного колеса», уже никогда не будут легкомысленно относиться к дорогам и станут отличным примером для своих сверстников.

          Далее ребят ждало немало настоящих приключений, испытаний и интеллектуальных заданий: езда на велосипеде с соблюдением ПДД, оказание первой медицинской помощи, умение работать в команде. Участники соревновались в решении дорожных ситуаций, вытягивали билеты, отвечали на теоретические вопросы.

– Наша команда хорошо подготовилась. Быть юными инспекторами дорожного движения нам с друзьями очень нравится, – рассказали ребята из школы № 1.

– В Некрасовке машин, конечно, меньше, чем в Охе, но правила дорожного движения все равно нужно соблюдать. И потому мы их изучаем. Если одноклассники спрашивают, им тоже можем рассказать, – поведали юные сельчане.

IMG_20170414_110329.jpg

Со стороны болельщиков свое мнение о конкурсе высказала Мария Нуркенова, мама одного из участников:

– Раньше я беспокоилась, что мой ребенок мог перейти дорогу в неположенном месте или увлечься игрой на проезжей части. Теперь он стал грамотным, знает правила дорожного движения. Иной раз и меня останавливает: подожди, мама, зеленый свет еще не загорелся. Своим сыном, учеником школы № 7, я горжусь. Считаю это мероприятие очень полезным и важным для детей.

          Когда все испытания были пройдены, жюри подвело итоги. Победителями конкурса «Безопасное колесо» стала команда юных инспекторов движения из школы № 7, второе место заняли ребята из школы № 1, а третье – из школы № 5. В личном зачете первенствовали Максим Еремкин и Мария Гареева (ученики школы № 7), вторыми стали Никита Титов (школа № 1) и Варвара Булкина (школа № 7), третьими – Сергей Утенков и Ангелина Стасеева (ученики школы № 5).

          В торжественной обстановке ребятам были вручены грамоты и призы. Впрочем, без подарков не остался ни один участник «Безопасного колеса».

 

Светлана Логинова

У любого перекрестка нас встречает светофор… IMG_20170414_101141.jpg IMG_20170414_110329.jpg

© Сахалинский нефтянник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение