Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Транспортный налог в России планируют заменить экологическим

0
15:45
860
Транспортный налог в России планируют заменить экологическим

Транспортный налог в РФ может быть заменен другим собором – экологическим. Он будет рассчитываться исходя из его характеристик по выбросам вредных веществ, отраженных в документах на авто. В более выгодном положении окажутся владельцы более новых машин, пишут «Известия».

По данным издания, проработка такой замены идет в министерстве транспорта России. Полная отмена транспортного налога невозможно, считают специалисты – он приносит в бюджеты до 140 миллиардов рублей. Вместе с тем разные активисты постоянно поднимают вопрос его избыточности: помимо этого сбора, автолюбители также оплачивают акцизы, заложенные в стоимость каждого литра бензина.

Новый экологический сбор, как предполагается, перестанет учитывать региональный фактор. Действующий транспортный налог зависит в том числе от того, где зарегистрирована машина. В частности, в Сахалинской области он установлен на одном из самых высоких в стране уровней.

В случае замены транспортного налога экосбором, считают опрошенные изданием эксперты, фактические траты будут меньше в регионах с высоким уровнем доходов и больше – в небогатых. В первых водители чаще могут себе позволить ездить на более новых, а следовательно, более экологичных автомобилях.

© ASTV

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение