Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Основатель игр «Дети Азии» одобрил проведение этих соревнований на Сахалине

0
15:45
878
Основатель игр «Дети Азии» одобрил проведение этих соревнований на Сахалине

Сегодня, 8 сентября павильон Сахалинской области на Восточном экономическом форуме во Владивостоке на острове Русский посетил основатель летних международных игр Михаил Николаев – первый президент Республики Саха Якутия, а ныне Государственный советник Республики, сообщает пресс-служба сахалинского минспорта.  Там был представлен стенд зимних игр "Дети Азии", которые пройдут на Сахалине. Николаев одобрил проведение соревнований в островной области.

Осмотрев представленные объекты он выразил огромную надежду, что первые детские зимние международные игры станут отличным продолжением летних. Он пожелал удачи организаторам и отметил, что получил приглашение на соревнования.

- В 1996 году было принято решение о проведении игр «Дети Азии». Это произошло тогда, когда весь мир готовился к празднованию 100-летия современных Олимпийских игр, мы тоже задумались. Прежде всего, конечно, смотрели свои интересы. Но это был трудный период времени, период ломки, безработицы, безденежье. Люди годами не получали заработную плату. Мы думали, как поднять их, воодушевить, поставить народ на правильный путь развития, - вспоминает Михаил Николаев. – В период подготовки это был всеобщий подъем, всемирное событие.

Михаил Николаев очень рад, что в 2019 году соревнования, которые раньше были только летними, получат продолжение, уже в зимнем варианте.

- В Азии, где социальная политика, на сегодняшний день, еще только выстраивается, спорт может помочь детям и молодым людям вырваться, реализовать и развить себя. Проект «Дети Азии» неотделимо связан с развитием бизнеса, так как это строительство спортивных объектов, предоставление услуг, новые рабочие места, привлечение туристского потока, - отмечает президент международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко.

Следующим местом, где представят проект «Дети Азии» на Сахалине станет Ашхабад. Там пройдет генеральная Ассамблея Олимпийского Совета Азии. Он проходит раз в год. В нем принимают участие 17 стран, впервые в нее войдут страны Австралии и Океании.

© ASTV

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение