Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Вопрос с ремонтом решен

0
15:59
846
Вопрос с ремонтом решен

В 2017 году впервые за время своего существования в ОФ СахГУ будет произведен капитальный ремонт кровли учебного корпуса.

Здание Охинского филиала Сахалинского государственного университета введено в эксплуатацию в 1984 году. На здании установили добротную кровлю, проблем с ней не было в течение довольно длительного времени. Первые «звоночки» о том, что кровля прохудилась, зазвучали течью по внутренним стенам здания около 10 лет назад. Руководство учебного заведения сразу же приняло меры: протекающий участок крыши был отремонтирован.

– Поскольку это был только косметический ремонт, проблема повторилась, – рассказывает директор ОФ СахГУ Ольга Гаврош. – Вопрос остается открытым и сегодня. Из-за протекающей кровли два учебных кабинета не эксплуатируются, т.к. их стены имеют неприглядный вид, но приводить их в порядок не имеет смысла: с наступлением весны они снова отсыреют. Проблему может решить только капитальный ремонт кровли.

IMG_5774.JPG

Вопрос о выделении средств из федерального бюджета был решен в конце прошлого года. На капремонт кровли учебного корпуса ОФ СахГУ Москва утвердила 3,5 млн рублей. Однако окончательные расчеты показали, что на устранение давней проблемы потребуется дополнительно еще около 1,8 млн рублей. Соответствующий запрос был направлен в головной офис.

На сегодняшний день вопрос по капитальному ремонту кровли решен. Дело за малым: дождаться хорошей погоды, и тогда филиал надолго сможет забыть о своей проблеме.

IMG_5777.JPG

Именно протекающая кровля остается одной из наиболее серьезных проблем учебного заведения. Все внутренние инженерные системы, которые, к слову, также не ремонтировались капитально с 1984 года, филиал заменил прошлым летом. В течение последних 5 лет за счет федеральных и собственных средств ОФ СахГУ были полностью заменены окна на северной стороне здания и в читальном зале, отремонтировано большинство кабинетов. Ежегодно в ОФ СахГУ производится косметический ремонт помещений.

В течение последних нескольких лет праздничные встречи и массовые мероприятия учебного заведения проходят в собственном светлом актовом зале на 70 посадочных мест – силами филиала он был переоборудован из самых больших кабинетов.

Кристина Мерена

Вопрос с ремонтом решен IMG_5774.JPG IMG_5777.JPG

© Сахалинский нефтянник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение