Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Теперь и на ремонт, и на покупку авто

0
10:37
761
Теперь и на ремонт, и на покупку авто

В Правила распоряжения средствами областного материнского капитала внесены изменения.

Изменения вступили в силу с 14 апреля. Отныне заявление на распоряжение средствами маткапитала на любые цели, предусмотренные статьей 8 закона Сахалинской области от 09 марта 2011 года № 21-ЗО «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей», может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей. Кроме того, теперь лица, получившие гарантийное письмо на ОМСК, помимо единовременной денежной выплаты из средств в размере 30 тысяч рублей, имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей и ежеквартальную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей. Прием заявлений на предоставление этих выплат начался в охинском отделении Центра социальной поддержки населения с сегодняшнего дня.

Расширился и перечень направлений средств областного материнского капитала. В настоящее время эти изменения проходят процедуру утверждения.

– В соответствии с новыми изменениями обладатели гарантийного письма ОМСК получат возможность направить маткапитал на приобретение транспортного средства. Автомобиль будет оформляться в собственность человека, получившего гарантийное письмо, либо его супруга. Также из средств областного материнского капитала можно будет компенсировать затраты, связанные с проведением ремонта жилого помещения и приобретением стройматериалов. Помещение должно находиться в собственности лица, получившего гарантийное письмо ОМСК, либо его супруга. Прием заявлений на распоряжение средствами на эти цели начнется сразу после утверждения новых Правил, – пояснила Екатерина Иванова, начальник отделения по Охинскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области». Также она напомнила, что в текущем году проиндексированный размер областного материнского капитала составляет 204 263 рубля. Со следующего года индексация ОМСК производиться не будет.

Кристина Мерена

Важно

При обращении за ежемесячной и ежеквартальной выплатами в отделение по Охинскому району ГКУ «Центр социальной поддержки населения Сахалинской области» необходимо предоставить паспорт, гарантийное письмо на ОМСК и реквизиты счета, открытого в кредитной российской организации, расположенной на территории Сахалинской области.

По всем вопросам обращаться по адресу: г.Оха, ул. Советская, 31, каб. №№ 4, 5. Телефоны для справок: 5-06-27, 3-54-27.

Теперь и на ремонт, и на покупку авто

© Сахалинский нефтянник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение