ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Разыгран «Кубок весны» по волейболу

0
06:05
800

Турнир между волейболистами севера острова состоялся 30 апреля в спортивном зале школы № 5 Охи.

За «Кубок весны» боролись четыре лучшие команды нашего округа: «Москальво», «Нептун», в которой объединились увлеченные спортом врачи, а также «Нефтяники» и «ДЮСШ» (тренер-преподаватель Надежда Завьялова). И еще одна сборная представляла соседей из Ноглик.

На начальном этапе турнира соревнования проходили по подгруппам. И в первой из них волейболисты из спортивной школы обошли нефтяников и ногликцев. Во второй подгруппе команда «Москальво» одержала верх над «Нептуном». Затем сразились полуфиналисты. По словам Надежды Завьяловой, борьба на турнире была очень напряженной, спортсмены бились за каждый мяч, и разрыв в счете между командами-соперниками получался небольшой.

В финале по сумме баллов сборная «Москальво» одержала победу и стала обладателем «Кубка весны». «Нептун» стал серебряным призером» турнира, «ДЮСШ»  бронзовым.