Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Фарт их оставил

0
06:00
1.01K
Фарт их оставил

 

Охинские стражи порядка по горячим следам задержали квартирного вора и угонщика.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, один из задержанных, 20-летний охинец, 2 мая проник в квартиру своего знакомого, пока хозяина не было дома. Обратив внимание на монитор стоимостью более 7 тысяч рублей, он прикинул, что может его сбыть. Парень взял чужое имущество и скрылся. Хозяин квартиры, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Вычислили похитителя довольно быстро, доставили в отделение, где он дал признательные показания. С молодого человека взяли подписку о невыезде, краденый монитор изъяли.

Другого задержанного подозревают в трех попытках угона, отягощенных кражей. Находясь в нетрезвом состоянии на улице, местный житель решил прокатиться на чужом авто. Разбив стекло в одной из машин, он проник в салон, но при попытке завести двигатель сработала блокировка руля. Махнув рукой на неудачу, мужчина обратил внимание на другой автомобиль, внедорожник, и тем же способом проник в салон. Однако история с блокировкой повторилась. Не пожелав уйти ни с чем, злоумышленник извлек из первого автомобиля аккумулятор и установил во внедорожник: так он надеялся сдвинуть заупрямившегося «железного коня» с места. Между тем, к автомобилю уже спешил его хозяин. Заметив его, горе-угонщик убежал. Правда, не очень далеко: до очередной машины, в которой выдавил стекло. Сесть в салон не успел, поскольку преступника заметил автовладелец.

Угонщику все-таки удалось скрыться, но вскоре его задержали. По словам полицейских, этот гражданин и прежде попадал под подозрение в кражах.

Светлана Логинова

Фарт их оставил

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение