Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинским школьникам преподали уроки мужества

0
07:00
900
Охинским школьникам преподали уроки мужества

 

В школе № 1 г. Охи 5 мая встречали самых дорогих гостей. К старшеклассникам приходили участник Великой Отечественной войны Надежда Александровна Селезнева и житель блокадного Ленинграда Наталья Юрьевна Палферова.

Ребята с ними хорошо знакомы и не раз их навещали. По словам Юлии Стрижак, заместителя директора учебного заведения по воспитательной работе, в предыдущие дни «Уроки мужества» проводились во всех классах. А это мероприятие стало итоговым для предпраздничной недели.

DSC_0042.JPG

Школьники душевно поздравили ветеранов с 72-й годовщиной Победы, выступили с концертными номерами. Со сцены звучали пронзительные стихи о войне, героизме солдат и тружеников тыла, слова благодарности старшему поколению за стойкость и самоотверженность. Матвей Васильев и Елена Иванова из 10а «Роснефть»-класса спели под гитару знаменитую «Темную ночь». Владлена Чернышева исполнила две современные песни о воинском долге.

Школьники и гости Минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и независимость Родины. Наталья Юрьевна Палферова поблагодарила ребят за концерт и подчеркнула, что самая большое счастье для нее – это мир в нашей стране, потому что у детей есть возможность учиться, заниматься творчеством.

DSC_0066.JPG

– Когда наши дорогие ветераны приходят в школу, это большое и радостное событие. Но старшеклассники встречаются с ними не только по праздникам, – рассказала руководитель школьного клуба «Патриот» Нелли Михайловна Паршонкова. – Ребята взяли шефство над девятью ветеранами, помогают им с домашними делами, поздравляют с праздниками, расспрашивают о военном времени.

А сами школьники отметили, что открытый урок получился волнующим, и не так-то просто подобрать слова, чтобы выразить свои чувства.

DSC_0061.JPG

Мероприятие завершилось награждениями. Директор школы Елена Бойчук вручила грамоты и благодарности активистам из клуба «Патриот», а также участникам акции «Я – гражданин России». В апреле делегация школы № 1 стала победителем в региональном этапе этого проекта.

Светлана Захарова

Охинским школьникам преподали уроки мужества DSC_0042.JPG DSC_0066.JPG DSC_0061.JPG

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение