Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Престольный праздник отметил храм-часовня в селе Тунгор

0
07:36
1.11K
Престольный праздник отметил храм-часовня в селе Тунгор

В день памяти Георгия Победоносца, 6 мая, в строящемся приходе был отслужен молебен.

Для его проведения в село прибыл благочинный Северного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель. В своем пастырском слове к тунгорским прихожанам он поведал о житии и страданиях великомученика, чье имя дано храму-часовне.

– Будем же молиться святому великомученику и победоносцу Георгию, чтобы он наставил нас на путь истины, ведущий ко спасению, – призвал благочинный.

Богослужение продолжилось совместной трапезой, за которой обсуждались вопросы приходской жизни. В частности, речь шла о завершении строительных работ. Для полной «готовности» прихода осталось установить купол-крест, который, к слову, уже приобретен и ждет своего часа, произвести внутреннюю отделку помещения и провести коммуникации. Работы начнутся с приходом тепла.

– Надеюсь, что в следующем году мы с вами будем совершать богослужение уже в новом храме-часовне. Планируем полностью завершить строительство к осени, – отметил протоиерей Георгий.

часовня1.jpg

Напомним, что возведение храма-часовни началось по инициативе сельских прихожан. В своем письме к отцу Георгию тунгорцы рассказали о том, что за неимением помещения, специально предназначенного для молитв и молебнов, им приходится собираться в квартире или ездить в Оху, и просили рассмотреть возможность строительства маленького прихода. Протоиерей, в свою очередь, обратился к руководству округа. Администрация поддержала предложение прихожан.

Строительство храма-часовни началось осенью 2016 года. Спонсировать проект вызвался рыбопромышленник Алексей Павленко. Также помощь оказали СМК «Энергосила», смирныховская фирма, специализирующаяся на деревянном домостроении, администрация и сами прихожане.

Участие в открытии храма-часовни планирует принять владыка Тихон, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский.

Кристина Мерена

Престольный праздник отметил храм-часовня в селе Тунгор часовня1.jpg

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение