Настоящие богатыри!

0
03:37
978

Юные спортсмены из Охи стали победителями Дальневосточного турнира «Кубок Победы» по греко-римской борьбе.

Традиционные соревнования борцов-классиков проводились 7 – 8 мая в Южно-Сахалинске. В них приняли участие более 150 спортсменов из борцовских школ Охи, Ноглик, Анивы, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Советской Гавани. По результатам турнира охинские богатыри – шестнадцатилетний Данил Шаров (100 кг) и девятнадцатилетний Виталий Рябушенко (84 кг) – завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Восемнадцатилетний Михаил Гуськов (74 кг) и пятнадцатилетний Денис Семушкин (69 кг) стали серебряными медалистами. Все четверо – воспитанники тренера-преподавателя Охинской детско-юношеской спортивной школы Владимира Андреевича Федосова.

По его словам, ребята регулярно участвуют в соревнованиях разных уровней и поддерживают себя в отличной спортивной форме. Перед майскими праздниками они побывали в Хабаровске на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, а уже 20 – 21 мая отправятся в Тымовское на региональные состязания.