Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Салют героям от дошкольников

0
03:37
811
Салют героям от дошкольников

В охинском детском саду № 8 «Буратино» провели спортивный праздник «Наследники Победы».

Мероприятие состоялось 5 мая, и его примечательной особенностью стало сочетание элементов торжественного утренника с подвижными играми. В этот день воспитанники подготовительных групп побывали в роли «морячков» и «пилотов». Обе команды дружно маршировали, выполняли комплексы развивающих упражнений с флажками и гвоздиками (под руководством инструктора по физкультуре Ирины Григорьевой). Читали стихи, посвященые 9 мая. Исполняли песни о России и армии (музыкальный руководитель – Ольга Корсакова). А также соревновались в эстафетах.

IMG_20170505_100646.jpg

Каждая команда представила и свой праздничный сюрприз. Это были музыкальные мини-спектакли о защитниках Родины – «Экипаж – одна семья» и «Небо – наш родимый дом». Родители и педагоги наградили юных артистов аплодисментами. Завершилось праздничное действо символическим «салютом» из разноцветных шариков.

– Мероприятие «Наследники Победы» проводилось по оригинальному сценарию. И так бывает каждый год, придумываем что-то новое. Но неизменно одно – торжественная атмосфера. В этот раз «изюминками» стали литературно-художественные композиции, которые составляли педагоги групп: Татьяна Протасова, Виктория Сикорская, Дарья Кобозева, Валентина Глушенко. Мы постарались донести до детей, что в День Победы есть место и для радости под мирным небом, и для скорби по погибшим на фронте родным, – рассказала Элла Звягина, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе.

IMG_20170505_100755.jpg

– Выступления у ребятишек получились настолько трогательными, что комок к горлу подступал, – поделилась впечатлениями одна из мам, Александра Полюшкина. – Дети помогают нам, взрослым, ярче воспринимать знаменательные события.

– Педагоги провели большую подготовительную работу, дети в командах действовали слаженно. И мы вместе с ними увлеклись спортивным праздником, – дополнила Наталья Тыван.

Со словами родителей трудно не согласиться.

Светлана Логинова

Салют героям от дошкольников IMG_20170505_100646.jpg IMG_20170505_100755.jpg

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение