Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

И субботник, и праздник

0
04:00
978
И субботник, и праздник

Благоустройством придомовой территории с чаепитием отметят День соседей работники МУП «ЖКХ» и жители Некрасовки.

Впервые акция «День соседей» прошла в регионах нашей страны в 2015 году. Всероссийское мероприятие было организовано политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

За короткий срок масштабная инициатива охватила большинство субъектов Федерации. Список ее участников – населенных пунктов и предприятий сферы ЖКХ – продолжает увеличиваться.

Охинское  МУП «ЖКХ» в нынешнем году присоединится к акции впервые. К этому событию коммунальщики подготовились заранее: определились с местом проведения, закупили необходимые материалы. Начать было решено с села Некрасовка.

– День соседей призван активизировать взаимодействие населения и жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с тем это просто добрый праздник, который объединяет и сплачивает людей, проживающих по соседству. Ведь зачастую жильцы одного дома или даже подъезда не знакомы друг с другом, – отмечает начальник МУП «ЖКХ» Юлия Мальцева.

Для первого в практике предприятия Дня соседей были выбраны дома №20 и №24 по улице Октябрьской. Вместе с жильцами этих домов коммунальщики наведут порядок на придомовой территории, установят газонные ограждения и покрасят их. Атмосферу праздника субботнику придадут выступления сельских творческих коллективов и совместное чаепитие с пирогами. Мероприятие запланировано на 26 мая (13.00).

«Будет весело», – уверяют организаторы.

Кстати, принять участие в акции приглашен глава городского округа и работники администрации.

– Обязательно приедем, – обещает Сергей Гусев.

Кристина Мерена

Фото: www.tearoad.ru

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение