Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На выборном поле ожидается обновление

На выборном поле ожидается обновление

15 мая избирательная комиссия работала до позднего вечера. Здесь собрались представители региональных отделений политических партий. Почему вечером? Да потому, что в режиме видео-конференц-связи шло прямое включение рабочего заседания Центральной избирательной комиссии. 

Обсуждались изменения в выборном законодательстве. Вопросов у партийцев, как отметила секретарь облизбиркома Марина Андриянова, было много. На все даны исчерпывающие ответы.

Речь шла о законопроекте, который предусматривает внесение изменений в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». После принятия данных поправок (ожидается, что это произойдет в ближайшие дни) круг голосующих расширится, участие в выборах смогут принимать граждане, которые находятся в день голосования вне места постоянного проживания или места временной регистрации. Для этого будет нужно заблаговременно подать соответствующее заявление в избирком по месту жительства. Способы разные: прийти в избирком лично, воспользоваться порталом государственных услуг, обратиться в МФЦ. 

Есть и другие, тоже важные, изменения. Это возможность пересмотра перечня и границ избирательных участков путем уменьшения максимальной численности избирателей на них до 1500 человек, уточнение порядка заполнения подписных листов в поддержку выдвижения кандидатов и инициативы проведения референдума, реализация избирательных прав инвалидов. 

Более подробная информация, по словам Андрияновой, будет предоставлена после принятия вышеупомянутого закона. Комиссия намерена широко вести разъяснительную работу, используя наглядную агитацию в виде плакатов, листовок, брошюр. Члены участковых избирательных комиссий поквартирно обойдут избирателей, ответят на все вопросы. Запланированы выступления членов избиркомов в СМИ. 

Цель одна – предоставить возможность для голосования всем желающим. 

Напомним, что 10 сентября 2017 года нам предстоит сформировать новый состав областной Думы, а в 2018 году состоятся выборы президента РФ. 

Лариса Пустовалова.

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

0
07:55
830

Нужно купить или продать?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение