Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На выборном поле ожидается обновление

0
07:55
736
На выборном поле ожидается обновление

15 мая избирательная комиссия работала до позднего вечера. Здесь собрались представители региональных отделений политических партий. Почему вечером? Да потому, что в режиме видео-конференц-связи шло прямое включение рабочего заседания Центральной избирательной комиссии. 

Обсуждались изменения в выборном законодательстве. Вопросов у партийцев, как отметила секретарь облизбиркома Марина Андриянова, было много. На все даны исчерпывающие ответы.

Речь шла о законопроекте, который предусматривает внесение изменений в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». После принятия данных поправок (ожидается, что это произойдет в ближайшие дни) круг голосующих расширится, участие в выборах смогут принимать граждане, которые находятся в день голосования вне места постоянного проживания или места временной регистрации. Для этого будет нужно заблаговременно подать соответствующее заявление в избирком по месту жительства. Способы разные: прийти в избирком лично, воспользоваться порталом государственных услуг, обратиться в МФЦ. 

Есть и другие, тоже важные, изменения. Это возможность пересмотра перечня и границ избирательных участков путем уменьшения максимальной численности избирателей на них до 1500 человек, уточнение порядка заполнения подписных листов в поддержку выдвижения кандидатов и инициативы проведения референдума, реализация избирательных прав инвалидов. 

Более подробная информация, по словам Андрияновой, будет предоставлена после принятия вышеупомянутого закона. Комиссия намерена широко вести разъяснительную работу, используя наглядную агитацию в виде плакатов, листовок, брошюр. Члены участковых избирательных комиссий поквартирно обойдут избирателей, ответят на все вопросы. Запланированы выступления членов избиркомов в СМИ. 

Цель одна – предоставить возможность для голосования всем желающим. 

Напомним, что 10 сентября 2017 года нам предстоит сформировать новый состав областной Думы, а в 2018 году состоятся выборы президента РФ. 

Лариса Пустовалова.

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение