Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Переселенцы выбирают сертификаты

0
04:00
1.54K
Переселенцы выбирают сертификаты

Жителям ветхих и аварийных домов в Охе предлагают альтернативные варианты расселения.

Как пояснили «Сахалинскому нефтянику» в комитете по управлению муниципальным имуществом и экономике городского округа, в целях реализации программы по переселению ветхих и аварийных домов региональными властями предусматриваются дополнительные мероприятия. Таким образом областные власти рассчитывают ускорить процесс расселения ветхого и аварийного жилья. Под данную категорию в Охинском районе попадают более 170 квартир. Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ №600 от 7 мая 2012 года они должны быть расселены до 1 сентября 2017 года.

Как один из вариантов, альтернативных переселению в строящиеся по программе дома, охинцам предлагаются сертификаты на приобретение жилья. 

Этот вариант переселения может быть использован собственниками квартир, для которых строительство жилых помещений не будет окончено в срок. По документу, выданному на руки, квартиру можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. 

Порядок реализации сертификатов до настоящего времени властями не принят, разработкой Порядка занимается министерство строительства Сахалинской области. Более точную информацию о способах реализации сертификатов можно будет получить после утверждения Порядка.

Другой предложенный правительством региона альтернативный вариант расселения – приобретение квартиры на вторичном рынке взамен старого жилья. В этом случае квартира приобретается на территории Охи.

Специалистами Комитета уже проведена разъяснительная работа с переселенцами из ветхого и аварийного жилья. Большинство собственников в своем выборе склоняются к получению сертификатов.

Кристина Мерена

Фото: riamo.ru

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение