Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Во дворы идет ремонт

0
04:00
1.33K
Во дворы идет ремонт

Три дворовые территории планируется капитально отремонтировать в этом году.

Уже в начале июня начнется ремонт придомовой территории домов №№ 32/2, 28/1, 28/2 и 28/3 по улице Цапко. Ближе к концу лета здесь появятся открытая гимнастическая площадка, площадка для мини-футбола, парковочные места, тротуары, покрытые брусчаткой, и свежий асфальт вдоль домов. Свободные участки будут засажены газонной травой.

Аукцион на выполнение работ завершен, подрядчик определился. Благоустраивать двор будет ООО «Импульс» – местная строительная компания, уже зарекомендовавшая себя как ответственный и добросовестный подрядчик. В прошлом году бригады «Импульса» выполнили капитальный ремонт дворовых территорий домов №26 по улице 60 лет СССР, №24/29 по улице Карла Маркса и №28/1 по улице Цапко.  

viber image3.jpeg

Ремонт другого двора – по Советской 17/1 и Блюхера 5, 9, который также выполнял «Импульс», пока не завершен. Подрядчику осталось произвести асфальтирование. Работы начнутся нынешним летом, сразу после того, как на придомовой территории будет заменена теплотрасса.

Подрядчик для двух других дворов, запланированных к капремонту, пока не определен. Управлению капитального строительства еще только предстоит провести аукцион на выполнение работ, однако уже известно, что именно должно быть сделано.

Большие изменения ожидают двор домов №26, 26/1 по улице Цапко и №37/1, 37/2 по улице Карла Маркса. Кроме асфальтирования, обустройства брусчатых тротуаров и озеленения, здесь будет разбита площадка для игры в волейбол и баскетбол, установлены крытая гимнастическая площадка и шесть игровых комплексов. Также проект предусматривает обустройство парковочных мест для легкового транспорта и отдельно – для детских велосипедов.

viber image1.jpeg

Во дворе домов №№ 32в, 32г и 32д по улице Советской планируется обустроить две площадки: гимнастическую и тренажерную. Здесь же удобно расположатся две игровые зоны для детей. Озеленение, асфальтирование и покрытие тротуаров брусчаткой также предусмотрены проектом.  

Общая стоимость работ по трем дворовым территориям превышает 50 млн рублей.

Также специалисты Управления пояснили, что до 1 августа должен быть завершен начатый в прошлом году капитальный ремонт дворов по улицам Ленина, Цапко, 60 лет СССР и Дзержинского. Контракты по ним не закрыты. Подрядчик – ООО «Труд-Сахалин» – уже формирует бригады и будет готов приступить к работе со дня на день.

Кристина Мерена

viber image3.jpeg viber image1.jpeg

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение