Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

На Сахалине снизят налоговую нагрузку на бизнес

0
11:43
1.2K
На Сахалине снизят налоговую нагрузку на бизнес

С первого января в России отменен единый налог на вмененный доход, предприниматели переходят либо на упрощенную, либо на патентную систему налогообложения. Разработанный по инициативе Валерия Лимаренко и направленный в Сахалинскую областную Думу законопроект после принятия резко сократит налоговую нагрузку на малый и средний бизнес региона.

— Приняли однозначное решение: поддержать островных предпринимателей. Малый и средний бизнес дает работу тысячам сахалинцев и курильчан. В пандемию он серьезно и по объективным причинам пострадал. Важно быстро восстановиться, правительство обязано стимулировать этот процесс. И значимым показателем, что Сахалинская область возвращается к привычному укладу жизни, будет то, как быстро наберет привычные обороты малое и среднее предпринимательство, — заявил Валерий Лимаренко.

По решению главы региона, в 2021 году снизятся налоги: для предпринимателей с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" – в три раза (с базовых 15% до 5%); для предпринимателей с облагаемыми налогом доходами – в шесть раз (с базовых 6% до 1%).

При переходе на патентую систему увеличатся максимально допустимые размеры торговых залов стационарной торговой сети и организаций общественного питания, допустимое количество транспортных средств, расширены перечни видов деятельности.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение