Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

ФАС проверит обоснованность повышения цен торговой сетью DNS

+2
00:49
3.28K
ФАС проверит обоснованность повышения цен торговой сетью DNS

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен крупной российской торговой сетью электроники DNS, сообщается на сайте ведомства.

DNS на фоне роста курса доллара подняла цены на товары до 30%, сообщил ее директор Дмитрий Алексеев. Он отметил, что возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза.

— В связи с публичным заявлением генерального директора торговой сети DNS ФАС России проверит обоснованность повышения ретейлером цен, — говорится в сообщении ФАС.

Ведомство отмечает, что сегодня направило организации соответствующий запрос, а также выдало предостережение о недопустимости действий, которые могут нарушать закон о защите конкуренции. Как поясняет ФАС, подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты другими ритейлерами, торгующими бытовой техникой, как руководство к действию, что может привести к необоснованному росту цен.

— Ведомство обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары, — подчеркивает ФАС.

Источник:

РИА Новости

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение