Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

РФ национализирует "Сахалин Энерджи"

+3
11:20
5.6K
РФ национализирует "Сахалин Энерджи"

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, имущество "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд." переходит в собственность Российской Федерации. Для этого правительство страны создает российское общество с ограниченной ответственностью (ООО), которому на основании данного указа переходят все права и обязанности иностранной компании. Вместе с тем правительство не будет являться учредителем общества.

"Газпром Сахалин холдинг" получит в создаваемой РФ компании по Сахалину-2 долю, пропорциональную доле в "Сахалин Энерджи".

В указе поясняется, что такое решение принято в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, угрозой жизни и безопасности людей, угрозой национальным интересам и экономической безопасности России. Отмечено, что они возникли в результате нарушения некоторыми иностранными физическими и юридическими лицами обязательств, связанных с исполнением Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции, заключенного в 1994 году.

Источник:

БИЗНЕС Online

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Дима
17:12
👍 Щас кое кто станет ещё богаче
Алексей
18:45
И будет обыкновенная русская шарага

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение