Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Путин держит на контроле вопрос доставки товаров на Дальний Восток

-3
07:51
2.62K
Путин держит на контроле вопрос доставки товаров на Дальний Восток

Проблема с доставкой грузов на Дальний Восток связана с пандемией, эта тема находится на контроле у президента РФ Владимира Путина и правительства страны. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Да, мы знаем, что есть определенная логистическая проблема, вызванная развивающимся в последние недели международным логистическим кризисом. Это постковидное проявление мировой экономики", — сказал Песков. Он добавил, что "по линии правительства меры принимаются, и, конечно же, этот вопрос на контроле у президента".

Представитель Кремля подтвердил, что "действительно на Дальнем Востоке порты перегружены, инфраструктура еле-еле справляется с кратно возросшим грузопотоком прежде всего импортных грузов". При этом Песков заверил, что как только будут приниматься соответствующие решения и формулироваться поручения, Кремль будет информировать СМИ.

СМИ ранее сообщали, что порты Приморья парализованы резко возросшим грузопотоком на фоне увеличения транзита из Китая. Из-за этого тысячи контейнеров с грузами для Сахалина, Чукотки, Камчатки и Магаданской области застряли.

Источник:

ТАСС

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Марина
08:28
Хабаровск-Москальво шли грузы раньше!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение