Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

В магазинах Охи наблюдается снижение цен на социально значимые продтовары

-4
09:46
1.8K
В магазинах Охи наблюдается снижение цен на социально значимые продтовары

Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике городского округа продолжают мониторинг цен на социально значимые категории продовольственных товаров в магазинах Охи. Последние данные – за период с 21 по 29 марта – свидетельствуют о том, что в социальных торговых точках наблюдается динамика к снижению цен.

Так, за неделю ощутимо подешевели говядина бескостная (минус 20,21 рубля), баранина (минус 23,9 рубля), маргарин (минус 25 рублей), яблоки (минус 23,77 рубля), сыры сычужные твердые и мягкие (минус 15,24), хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной (минус 12,75 рубля), творог нежирный (минус 13,71). 

Кроме того, уменьшение стоимости показали масло подсолнечное, сахар-песок, карамель, соль, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, рис шлифованный, пшено, картофель, лук репчатый, морковь. 

Из общего списка социально значимых продовольственных товаров 45 процентов упали в цене.

Вместе с тем отмечено небольшое удорожание свинины бескостной, кур мороженных и охлажденных, сметаны, молока, яйца куриного, печенья, гороха, вермишели, огурцов и капусты. Самый большой рост в цене зарегистрирован на муку пшеничную (плюс 11,34 рубля), сельдь соленую (9,16 рубля) и масло сливочное (9,05 рубля).

В розничных и сетевых объектах торговли цены остались на уровне прошлой недели. Изменения коснулись стоимости только двух наименований продовольственных товаров – капусты свежей (плюс 7,30 рубля) и масла подсолнечного (минус 2,92 рубля).

Напомним, что мониторингу подлежат 40 наименований социально значимой продукции. 
 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Анатолий
10:25
Все это снижение наблюдается только потому что, все торгаши начали закупаться в Светофоре, сам не раз наблюдал, сами работать не могут, ну хоть так…
Инкогнито
12:49
В каких магазинах хлеб как был 70 так и остался

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение