Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

С 1 июня вступили в силу новые правила оформления ДТП по ОСАГО

0
14:58
1.29K
С 1 июня вступили в силу новые правила оформления ДТП по ОСАГО

С 1 июня 2018 года вступили в законную силу новые правила оформления дорожно-транспортного происшествия (далее ДТП) по полису ОСАГО. Согласно новым правилам, лимит выплаты по ДТП с материальным ущербом увеличен до 100 (ста тысяч) рублей. При этом, основным условием является, отсутствие пострадавших в происшествии и если в ДТП материальный вред причинен не более двум транспортным средствам.

Перед тем как убрать транспортные средства с проезжей части, водители должны зафиксировать факт ДТП и передать данные в единую информационную базу данных ОСАГО по средствам спутниковой системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а при ее отсутствии мобильным приложением «РСА».

Также, предусмотрено оформление Европротокола с разногласиями с помощью мобильного приложения РСА. Оформить ДТП с материальным ущербом можно будет только на специальном измененном бланке, которые страховщики обязаны выдавать с 1 июня 2018 года. На лицевой стороне Европротокола появится специальные поля где необходимо зафиксировать наличие разногласий, а на обратной стороне – графа для изложения сути этихразногласий. Новые бланки можно скачать с официальных сайтов страховых компаний.

При соблюдении всех условий фиксации ДТП с разногласиями, обоим участникам происшествия выплатят по 50% от оценочной суммы ущерба, но не превышая лимит по Европротоколу. Иное соотношение может быть установлено в судебном порядке, сообщает Okha65.RU со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по ГО «Охинский».

Фото:
gazeta.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение