Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Водителям напомнили, что срок действия истекших прав продлевается на три года

+1
10:42
1.51K
Водителям напомнили, что срок действия истекших прав продлевается на три года

Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на три года. Соответствующее постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 года № 626 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Инициатором продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности. Теперь в течение трех лет необходимости в замене "просроченных" водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически.

МВД России отмечает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. Поэтому продление срока действия водительских удостоверений позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

Как отметили в охинском отделении ГИБДД, массового отказа от замены удостоверений не наблюдается, несмотря на появившуюся возможность отсрочить процедуру. Как правило, не меняют права из-за необходимости проходить платный медицинский осмотр. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение