Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

В Охинском районе всего выявлен 131 случай заражения коронавирусом

0
17:45
1.68K
В Охинском районе всего выявлен 131 случай заражения коронавирусом

Число больных коронавирусной инфекцией в Охе достигло 131. Впервые COVID-19 за неделю был выявлен более чем у 20 человек.

По данным ЦРБ, в настоящее время 87 пациентов проходят лечение от пневмонии, у 24 из них подтвержден коронавирус. Кроме того, 19 жителей округа находятся под наблюдением как контактные лица. Большинство случаев заражения произошло непосредственно в Охинском районе.

Также отмечается, что все школьные классы и группы в детских садах продолжают работать в штатном режиме.

— Случаев заболевания среди детей на минувшей неделе не выявлено. Дети, имевшие контакт с больными коронавирусом, временно выводятся из группы, класса. Также организована работа с педагогами – они отстраняются на 14 дней, — пояснила Галина Горшенина, и. о. начальника Роспотребнадзора в Охинском районе.

Она напомнила, что изменения, внесенные в санитарные правила по коронавирусу 16 ноября, предполагают менее жесткий подход. Согласно им, мазки на COVID-19 теперь берут лишь у тех контактных лиц, у кого есть соответствующие симптомы. Связано это с перегрузкой островных лабораторий. Всем остальным выдается предписание на двухнедельную изоляцию и назначается профилактическое лечение.

Надежный источник

Сахалинский нефтяник

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение