Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Новую вакцину "Спутник Лайт" планируют поставлять в Сахалинскую область

0
00:17
1.13K
Новую вакцину "Спутник Лайт" планируют поставлять в Сахалинскую область

Сахалинская область может стать одним из первых регионов, куда поступит новый препарат. Для выработки иммунитета при его использовании потребуется одна прививка, в отличие от аналогичных средств.

Новую форму хорошо зарекомендовавшей себя вакцины "Спутник V" готовит к выпуску Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

— Скорее всего, первые прививки вакциной "Спутник Лайт" получат медики, педагоги, социальные работники, как было и с начала вакцинации. Есть категории пациентов, у которых возникают сложности в связи с двухэтапным вакцинированием. Таким пациентам тоже будут предлагать однократную прививку, — рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

В Сахалинской области привились уже свыше 20 тысяч человек. Из них более 5 тысяч – прошли оба этапа. Единственное ограничение для прививки, кроме противопоказаний по заболеваниям, – возраст до 18 лет. Записаться можно по телефону 1-300 (добавочный 10), через портал Госуслуг, а также при личном обращении в медучреждение.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наеб Аливидимо
17:17
Лайт? Потом что, экстра лайт? Мы тут подопытные что ли? Где результаты исследований этой и предыдущих вакцин?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение