Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На Сахалин доставили новую вакцину "Спутник-Лайт"

-2
18:23
899
На Сахалин доставили новую вакцину "Спутник-Лайт"

Островной регион стал одним из первых в стране, получившим новый препарат. Из выпущенных заводом-изготовителем 2 тысяч доз, в Сахалинскую область отправлено 150.

Основное отличие "Спутника-Лайт" от обычного "Спутника" - однократное введение препарата. Поскольку вакцину только начали использовать, за состоянием привитых будут вести более углубленный контроль.

— Пациенту в любом случае потребуется прийти два раза – сначала на медосмотр со сдачей анализов – на биохимию крови, на инфекции, женщинам на беременность, чтобы исключить этот факт. Это те же самые процедуры, которые проводились в свое время со "Спутником V", — рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Препарат содержит "облегчённый" состав вакцины по сравнению с двухкомпонентным. Такая формула позволяет быстрее сформировать защитный иммунитет. При этом срок действия полученных антител, по данным производителей, также сокращен. Перед применением "Спутника-Лайт" медицинские работники пройдут предварительную подготовку. Ориентировочно вакцинация препаратом начнется через неделю. Это время также потребуется, чтобы проверить здоровье у желающих сделать прививку. Все процедуры с использованием нового препарата будут проводиться в областной клинической больнице, записаться на "Спутник-Лайт" можно по телефону 1-300.

Отметим, Сахалинская область сохраняет лидирующее положение в стране по объемам иммунизации жителей от коронавируса. Вакциной "Спутник V" уже привились более 31 тысячи сахалинцев и курильчан, из них 22 тысячи сделали две прививки. Осложнений ни в одном случае не выявлено. Запись продолжается, доступны три способа – по телефону 1-300, на портале Госуслуг и через личное обращение в медучреждение.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение