Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Сахалинская область – лидер по вакцинации в России

-4
00:18
1.55K
Сахалинская область – лидер по вакцинации в России

Сахалинская область вышла на первое место по темпам вакцинации в стране. Об этом Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова доложила Президенту Владимиру Путину. Этому способствуют высокая активность населения и грамотно организованная работа по обеспечению региона иммунобиологическими препаратами.

Поставки вакцины в Сахалинскую область осуществляются централизованно министерством здравоохранения РФ. В связи с увеличившемся спросом поступление препарата в некоторые медучреждения может происходить с техническими задержками, так как вакцина требует особых условий хранения и транспортировки.

— В федеральном регистре отображаются все данные о потребности и темпах вакцинации в регионе. И в соответствии с этим формируется партия вакцины в субъект. С учетом высокой активности наших жителей проводятся переговоры о дополнительных поставках, чтобы все островитяне могли сделать вовремя прививку, — рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Учет вакцины проводится по всем медучреждениям. Пациенты, по каким-либо причинам не сумевшие сделать прививку первым компонентом, вносятся в лист ожидания на ближайшие сроки. Со вторым компонентом, как правило, сложностей не возникает, так как его количество определено заранее по пациентам, сделавшим первую прививку.

В Сахалинской области продолжают действовать алгоритмы записи на прививку в поликлинику через портал госуслуг, по телефону 1-300 и при личном обращении в медучреждение.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Дмитрий
13:39
Потому что с работой проблемы начинаются, а детей кормить нужно, а правительству пофиг на нас лишь бы заставить

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение