Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

ВОЗ: переболевшие ковидом могут легче заразиться "омикроном", чем другими "вызывающими опасения" штаммами

-1
18:40
1.84K
ВОЗ: переболевшие ковидом могут легче заразиться "омикроном", чем другими "вызывающими опасения" штаммами

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 28 ноября выпустила заявление, в котором изложила все последние данные о новом штамме коронавируса "омикрон".

В нем сказано, что у ВОЗ есть предварительные данные, указывающие на возможный повышенный риск заражения "омикроном" после перенесенного ковида.

Предварительные данные свидетельствуют о существовании повышенного риска повторного заражения с помощью "омикрона" (то есть, люди, у которых раньше был COVID-19, могут легче заразиться с помощью "омикрона") по сравнению с другими вариантами, вызывающими опасения. Но информация об этом ограничена. Более подробная информация станет доступна в ближайшие дни и недели.

В заявлении также сказано, что у ВОЗ пока нет точных данных о том, является ли "омикрон" более заразным и вызывает ли он более тяжелое течение заболевания, чем другие штаммы коронавируса, включая "дельту". Также нет информации о том, насколько "омикрон" способен обходить вакцинный иммунитет. Сейчас по всему миру ведутся исследования, чтобы это прояснить.

  • О появлении штамма "омикрон" первыми сообщили ученые из Южной Африки в конце ноября. Известно, что это штамм, обладающий большим количеством мутаций, что потенциально может делать его более заразным и лучше приспособленным для обхода вакцинного иммунитета.
  • Помимо ЮАР, "омикрон" уже выявили в Гонконге, Австралии и ряде государств западной Европы. Израиль стал первой страной, закрывшей границы для иностранных граждан, из-за распространения "омикрона". В России новый штамм официально пока не обнаружен.

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Я это
18:52
Подождём пока появится
Маша
18:58
Да а потом границы закроем, такая чушь.
Светлана
21:51
А что можно писать?
Светлана
21:53
Если модератор сначала проверяет. Правды 0
00:03
Ваш какой-то комментарий не опубликовали?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение