Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Роспотребнадзор: в России у двух человек нашли омикрон

-1
10:51
1.87K
Роспотребнадзор: в России у двух человек нашли омикрон

У двух человек, прибывших в Россию из ЮАР, нашли штамм коронавируса омикрон, сообщает Роспотребнадзор.

У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм омикрон.

В Роспотребнадзоре рассказали, что у 10 человек, прибывших в Россию из ЮАР и сопредельных стран, выявили коронавирус, но какой у них штамм, сейчас выясняется. Всех людей направили в обсерватор.

Ранее жительница Ярославля Юлия Демина, приехавшая 4 декабря в Москву из Кейптауна, сообщила, что после возвращения в Россию у нее появились кашель и высокая температура. Медработники сообщили ей, что у нее, "предположительно, выявлен омикрон". Официально власти это не комментировали.

Омикрон — преобладающий вариант коронавируса в ЮАР. Со 2 декабря для всех, кто возвращается из ЮАР и соседних с ней стран, ввели двухнедельный карантин.

Источник:

Интерфакс

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Омикрон
12:02
Когда уже вы заглохните алигофрены коронавирусные? Вам не то что маску, кляп вставить в рот надо и руки загипсовать что б коронавирус не распространялся.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение