В дежурную часть ОМВД России «Охинский» поступило заявление от 37-летней местной жительницы по факту кражи имущества из частного дома.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 64-летний житель Южно-Сахалинска.
Установлено, что в период с 1 по 21 мая текущего года подозреваемый находился в одном из домов в Охе. Обнаружив незапертую дверь, он проник в жилище и похитил электросамокат, гироскутер, телевизор, домашний кинотеатр, водонагреватель и двуспальную кровать. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей. Похищенное имущество он перенёс в свою квартиру.
Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Материал подготовлен на основе предварительных данных.
Источник:
УМВД России по Сахалинской области