В ОМВД России «Охинский» поступило заявление от представителя одной из организаций, расположенной в Охе на улице Советской, о хищении алкогольной продукции на сумму около 17 тысяч рублей.
В ходе расследования сотрудники следствия установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, работавший дворником в этой организации. Он имел доступ на территорию и в здание благодаря магнитному пропуску.
Как выяснилось, мужчина знал о наличии в помещении алкогольной продукции. Ночью он незаконно проник внутрь, взял часть товара на сумму около 11 тысяч рублей и унес домой для употребления. Спустя некоторое время он вернулся и похитил ещё алкоголь на сумму около 6 тысяч рублей.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба областной полиции отмечает, что материал подготовлен на основе предварительных данных.
Источник:
УМВД России по Сахалинской области