Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Трое жителей Сахалинской области предстанут перед судом за обман 100 сахалинцев

0
21:35
1.03K
Трое жителей Сахалинской области предстанут перед судом за обман 100 сахалинцев
Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению трех жителей области в совершении многоэпизодных преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество). 

Органом предварительного расследования установлено, что с 14 апреля по 13 мая 2014 года злоумышленники, действуя от имени представителей незарегистрированной в налоговом органе компании с условным названием «Автореал», заключили с гражданами договоры купли-продажи, а также хранения принадлежащих им автомобилей, не намереваясь при этом исполнять свои обязательства. Получив от обманутых клиентов транспортные средства, мошенники реализовывали их по заниженной цене третьим лицам, не осведомленным об их преступной деятельности, а денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. 

В результате преступных действий обвиняемых ущерб причинен 100 гражданам и составил свыше 50 млн руб. 

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд. 

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает Okha65.RU с ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение