Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Сахалинец вывез в багажнике автомобиля 21-летнюю девушку в лес и забил её битой до смерти

0
16:00
4.53K
Сахалинец вывез в багажнике автомобиля 21-летнюю девушку в лес и забил её битой до смерти

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области окончено расследование в отношении 32-летнего жителя Тымовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в", "г", ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с похищением человека.

В октябре 2019 года в Тымовский межрайонный следственный отдел следственного управления поступило заявление о безвестном исчезновении 21-летней жительницы п.г.т. Тымовское, которая уехала на автомобиле со своими знакомыми и ее место нахождение неизвестно. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Учитывая сложность расследования, совершения преступления в условиях неочевидности, необходимость проведения значительного количества следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также назначения ряда судебных экспертиз, уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в производство следователей 1 следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. К раскрытию данного преступления подключились следователи-криминалисты следственного управления и сотрудники областного уголовного розыска. На совместных оперативных совещаниях определены направления расследования и поисков пропавшей девушки.

Длительное время установить место нахождение тела погибшей не удавалось.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления, совместно со следователем-криминалистом следственного управления, сотрудниками ОМВД России по ГО "Охинский", ОМВД России по ГО "Ногликский", ОМВД России по Тымовскому ГО, сотрудниками УУР УМВД России по Сахалинской области, с привлечением волонтеров из числа местных жителей, были организованы масштабные поиски тела убитой девушки. Несколько раз поисковые группы выходили в район предполагаемого места совершения преступления, обследовались участки леса на территории Ногликского и Охинского районов,  в том числе с применением криминалистической техники, находящейся на вооружении отдела криминалистики: беспилотного летательного аппарата, средств и систем спутниковой навигации.  По уголовному делу проведено значительное количество следственных действий и судебных экспертиз.

Благодаря совместной работе отдела криминалистики следственного управления и оперативных служб, в июле 2020 года удалось обнаружить костные останки и фрагменты одежды погибшей. С помощью генотипоскопической экспертизы установлено, что они принадлежат потерпевшей.

Предварительным следствием установлено, что пропавшая девушка поддерживала приятельские отношения со своим 32-летним односельчанином, совместно с которым, а также другими жителями п.г.т. Тымовское, проводила свободное время. Это обстоятельство послужило причиной для возникновения конфликта из-за ревности между мужчиной и его супругой, поэтому, он решил выяснить отношения с потерпевшей.

Зная о том, что девушка намеревается поехать в г. Оха на автомобиле с их общим знакомым, обвиняемый позвонил последнему и, без объяснения причин, попросил его остановиться на участке автодороги в районе Дагинских термальных источников, расположенных в с. Горячие Ключи Ногликского района, тот согласился и выполнил просьбу злоумышленника.

Так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, то попросил своего приятеля сесть за руль его автомобиля и довезти до оговоренного места встречи. Когда в ночное время они подъехали к назначенному месту встречи, он стал выяснять отношения с потерпевшей. Желая наказать девушку за возникший между ним и его супругой конфликт, мужчина открыл багажный отсек своего автомобиля и потребовал от нее лечь в "багажник". Испугавшись агрессивного поведения нападавшего, девушка подчинилась его требованиям. После этого, обвиняемый увез потерпевшую в направлении города Оха. Проехав около 100 километров и съехав с автомобильной трассы, мужчина вышел из автомобиля, взял девушку за руку и повел в заросли кустарника, где поставил последнюю на колени. Находившейся в руках, бейсбольной битой, со значительной силой он нанес ей несколько ударов в область головы, после чего покинул место совершенного преступления. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте.

В настоящее время по уголовному делу заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статей Уголовного кодекса Российской Федерации, по которым тымовчанину предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет до пожизненного.

Фото:
СУ СК РФ по Сахалинской области

Надежный источник

СУ СК РФ по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наснаеб Ывают
16:53
Таких на кол его садить и руки переломать
Наснаеб Ывают
16:55
Вместе с его друзьями
18:19
Чё серьёзно?! Не зная дел не пиши херни.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение