Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Нетрезвый охинец угнал чужой автомобиль, но попался сотрудникам полиции

Нетрезвый охинец угнал чужой автомобиль, но попался сотрудникам полиции

Охинские полицейские во время проведения вечером 25 января рейдового мероприятия обратили внимание на иномарку в районе объездной дороги на северо-востоке города Оха и подали водителю требование об остановке транспортного средства. В ходе общения с водителем у полицейских возникли основания полагать, что молодой человек находится в состоянии опьянения, вследствие чего ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что гражданин ответил отказом. Кроме того, было установлено, что водитель не имеет при себе документов на автомобиль, пояснить что-либо по данному факту он также затруднился.

В результате гражданин был отстранен от дальнейшего управления и доставлен в ОМВД России по городскому округу "Охинский". Сотрудники полиции установили законного собственника автомобиля, связались с ним и проинформировали о случившемся. Так владелец узнал об угоне своего автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). По факту отказу от освидетельствования составлен административный материал по ч. 2 по ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). В отношении 28-летнего гражданина за совершение данного правонарушения судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.   

В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведомство отмечает, что материал подготовлен на основе предварительных данных.

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

+2
09:14
2.62K

Нужно купить или продать?

Александр
09:33
Еще один романтик… выпил, украл, сел
Дмитрий
19:57
вот что самое интересное такие ушлепки воруют у обычных трудяг, которые берут кредиты и горбатятся потом годами на эту долбаную машину и тут на тебе ушлепка ловят и он сразу начинает втирать какой он порядочный и платит налоги на содержание полицейских а они такие все сякие взяли и посадили незачто.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение