Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Шестикратным лауреатом краевого фестиваля-конкурса в Приморье стал охинский коллектив "Гармония"

+1
11:20
719
Шестикратным лауреатом краевого фестиваля-конкурса в Приморье стал охинский коллектив "Гармония"

На днях вокальный коллектив "Гармония" охинского РДК вернулся из Уссурийска, где принимал участие в краевом фестивале-конкурсе "Творческий дебют". Результат выступления юных охинок – три диплома лауреата первой степени и столько же дипломов за лауреатство второй степени. Кроме того, коллектив был отмечен специальным призом за сохранение народных традиций, поскольку представил наибольшее количество номеров и получил награду за каждый из них.

Подробности поездки порталу Оха65.ру рассказала Татьяна Слинеук, творческий руководитель "Гармонии".

— Это был масштабный конкурс, который объединил хореографические, театральные и вокальные коллективы Дальнего Востока. Всего было представлено около 200 номеров. Программа шла весь день. Мы привезли шесть русских народных композиций – три коллективные и три сольные. Пять из наших номеров – абсолютно новые. Их подготовка началась еще в январе. Поскольку у ребят в коллективе разные способности и уровень подготовки, всегда нужно много времени, чтобы четко отработать программу. Все это время девчонки оттачивали свое вокальное мастерство, отрабатывали номера на календарных программах в Охе. Поэтому в Уссурийске выступили очень достойно. Это отметили и члены жюри, выделив наших участниц на круглом столе по итогам конкурса. Конечно, всегда есть к чему стремиться и как совершенствоваться. Мне как руководителю были даны определенные рекомендации от специалистов, которые я обязательно учту, — говорит руководитель коллектива.

Вернулись ребята окрыленные успехом и в отличном настроении. В Приморском крае они успели побывать не только на фестивале, но и организовали себе экскурсии по Уссурийску и Владивостоку. В частности, побывали в аутентичной деревне в Изумрудной долине. 

Позитивный настой не испортило коллективу даже отсутствие билетов. Добираться домой ребятам и их руководителю пришлось через несколько городов. 

— Несмотря ни на что, дорога была позитивной. Мы общались, строили планы на будущее. Уже скучаем по этой дорожной суете. В целом поездка удалась, и нам хочется ее повторить, — говорит Татьяна Слинеук. 

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение