Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Юный охинский пианист Игорь Бондарь стал лауреатом регионального конкурса

0
11:10
1.12K
Юный охинский пианист Игорь Бондарь стал лауреатом регионального конкурса

Игорь Бондарь, ученик 4-го класса охинской детской школы искусств № 1 по классу фортепиано, стал лауреатом III степени XVII регионального конкурса «Юный пианист», который состоялся на прошлой неделе в Приморском колледже искусств во Владивостоке. Охинский район на этом конкурсе был представлен впервые. 

Конкурс «Юный пианист» традиционно проводится один раз в два года и собирает самых сильных музыкантов Дальнего Востока.  Прошедшее мероприятие не стало исключением. За звания сильнейших исполнителей боролись 40 участников из разных населенных пунктов. Сахалинскую область представлял Игорь Бондарь. 

Для юного охинца это был первый конкурсный выезд за пределы островного края. На суд жюри было представлено пять конкурсных произведений Бах, Черни – Гермер, Беренс, Шопен и Гиллок. 

Младшая группа, в которую входил Игорь, была самой многочисленной. Тем не менее, он стал лауреатом и единственным конкурсантом, удостоенным  диплома за лучшее исполнение этюда. Такое решение приняло жюри в составе ведущих педагогов Приморского колледжа искусств под председательством Натальи Беспрозванной, заслуженного работника культуры РФ. 

— Игорь запомнился и оценочной комиссии, и участникам. После выступления к нам подходили педагоги музыкальных школ из разных городов и отмечали его высокий исполнительский уровень, хорошую подготовку. Когда узнавали, что мы с Северного Сахалина, были несколько удивлены, что ребенок из небольшого отдаленного района показал такой результат, — говорит Ирина Целищева.

Можно сказать, что первое участие в дальневосточном мероприятии стало для Игоря Бондаря и его педагога пробным на предстоящем большом конкурсном пути. Охинцы смогли оценить свои силы и уровень подготовки других выступающих. 

— Мы остались довольны результатом, и сделали вывод: нам есть к чему стремиться. Я точно знаю, что Игорь способен на большее, и мы готовы покорять новые вершины, — отмечает педагог.

Большую благодарность Ирина Целищева и ее воспитанник выражают администрации ОДШИ № 1 и всему коллективу школы. Понимая, насколько важным был первый выезд на столь серьезное мероприятие, они оказали участнику конкурса и его наставнику всестороннюю поддержку.

Фото:
Ирина Целищева

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение