Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинский краеведческий музей принял первых маленьких гостей

0
02:21
780
Охинский краеведческий музей принял первых маленьких гостей

В четверг, 6 сентября, почти 50 дошколят посетили обновленные выставочные залы музея впервые после их открытия. Первая группа гостей совершила увлекательное плавание на старинном корабле к берегам Сахалина и Курильских островов в зале открытий и исследований. По пути ребята открыли  для себя много нового и интересного: познакомились с именами первооткрывателей островных земель и географическими названиями, связанными с этими людьми, узнали, что такое компас и как он работает, какие пушки устанавливались на военных кораблях XVII–XVIII веков и многое другое. Любознательные экскурсанты получили возможность почувствовать себя настоящими капитанами дальнего плавания. Дошколята с удовольствием крутили штурвал, заглядывали в иллюминатор, проверяя погоду на море, по очереди звонили в рынду, чтобы созвать команду корабля на палубу.  

Другую группу посетителей сотрудники музея познакомили с историей нефтяной промышленности Северного Сахалина. Это было маленькое путешествие во времени. Ребятам рассказали, кто такой Григорий Зотов и почему первая русская нефтяная вышка на Охинском промысле носит его имя, кто такие геологи, как добывается и доставляется на материк черное золото. С видом знатоков юные посетители интересовались устройством буровой вышки середины прошлого века и современной морской буровой платформы. Но больше всего эмоций у ребятни вызвали образцы нефти и ее запах.

– В этом возрасте дети активно познают мир, им все интересно. Для дошколят не достаточно одного рассказа на определенную тему. Им нужно потрогать предмет, понюхать его, изучить со всех сторон. Мы стараемся учитывать возрастные особенности восприятия и психологии, чтобы наши экскурсии давали детям как можно больше полезной информации, – отмечают сотрудники музея. 

Напомним, что открытие проекта музея «Большая нефть Сахалина» состоялось 1 сентября. За несколько дней обновленные выставочные залы посетили более 200 человек, сообщает Okha65.RU со ссылкой на Охинский краеведческий музей.

Фото:
Охинский краеведческий музей

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение